3921

Плиты, листы, пленка и полосы или ленты из пластмасс, прочие:

 

 

- пористые:

 

3921 11

- - из полимеров стирола

 

3921 12

- - из полимеров винилхлорида

 

3921 13

- - из полиуретанов

 

3921 14

- - из регенерированной целлюлозы

 

3921 19

- - из прочих пластмасс

 

3921 90

- прочие

 

В данную товарную позицию включаются плиты, листы, пленка и полосы или ленты из пластмасс, кроме включенных в товарную позицию 3918, 3919 или 3920 или в группу 54. Сюда поэтому включаются только пористые продукты или продукты, армированные, слоистые, на подложке или аналогично комбинированные с другими материалами. (Для классификации плит и т.д. в сочетании с другими материалами см. общие положения к данной группе.)

 

В соответствии с примечанием 10 к данной группе, термин "плиты, листы, пленка и полосы или ленты" означает только плиты, листы, пленку и полосы или ленты и блоки правильной геометрической формы, с рисунком или без рисунка, или с поверхностью, обработанной другим способом (например, полированные, тисненые, окрашенные, просто изогнутые или рифленые), не нарезанные или нарезанные на прямоугольники (включая квадраты), но без дальнейшей обработки (даже если в результате подобных операций они становятся готовой продукцией).

 

Плиты, листы и т.д. с обработанной или необработанной поверхностью (включая квадраты и другие прямоугольники, нарезанные из них), со шлифованными краями, просверленные, фрезерованные, с загнутой кромкой, скрученные, обрамленные или другим способом обработанные или нарезанные на формы, кроме прямоугольной (включая квадратную), обычно рассматриваются как изделия товарных позиций 3918, 3919 или 39223926.

 

Пояснения к подсубпозициям.

 

3921

 

Плиты, листы, пленка и полосы или ленты из пластмасс, прочие

 

См. пояснения к товарной позиции 3920.

 

3921 90 410 0

 

Слоистые высокого давления с декорированной поверхностью с одной или обеих сторон

 

В данную подсубпозицию включаются слоистые листы, состоящие из слоев волокнистого листового материала (например, бумаги), пропитанного термореактивными смолами, скрепленных вместе при нагревании и давлении не менее 5 МПа; внешний слой или слои имеют декоративную окраску или дизайн (например, имитацию дерева).

 

Листы с декоративными слоями на обеих сторонах используются вертикально, например, в качестве перегородок на выставках или в витринах магазинов; листы с односторонним декоративным слоем используются главным образом в качестве покрытий для древесностружечных плит.